Упростите выражение 7 х - (2 у - (4 х + (3 у-5 х)))

+4
Ответы (2)
  1. 16 августа, 22:09
    0
    16 х-у

    я бы так решил

    7 х - (2 у - (4 х + (3 у+5 х)))

    7 х - (2 у - (4 х+3 у+5 х))

    7 х - (2 у-9 х-3 у)

    7 х-у+9 х

    16 х-у
  2. 16 августа, 22:27
    0
    7 х - (2 у - (4 х + (3 у-5 х))) = 7 х - (2 у - (4 х+3 у-х) = 7 х - (2 у-4 х-у+х) = 7 х - (3 у-3 х) = 7 х-3 у+4 х