Реши уравнение

3+42: (х-9) = 10

+5
Ответы (2)
  1. 17 октября, 14:08
    0
    3+42: (х-9) = 10

    42: (х-9) = 10-3

    42: (х-9) = 7

    х-9=42:7

    х-9=6

    х=6+9

    х=15
  2. 17 октября, 15:04
    +1
    42: (х-9) = 10-3

    х-9=42:7

    х=6+9

    х=15 3 + 42 : (х - 9) = 10

    42 : (х - 9) = 10 - 3

    42 : (х - 9) = 7

    х - 9 = 42 : 7

    х - 9 = 6

    х = 6 + 9

    х = 15