Помогите решить уравнение

3 х-7+2 * (3-х) = - х+8

+1
Ответы (2)
  1. 26 июня, 05:21
    0
    3 х-7+2 * (3-х) = - х+8

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    х-1=-х+8

    х+х=8+1

    2 х=9

    х=4,5
  2. 26 июня, 08:37
    0
    3 х-7+2 * (3-х) = - х+8

    3 х-7+6-2 х=-х+8

    х-1=-х+8

    х+х=8+1

    2 х=9

    х=9/2

    х=4 1/2=4,5