Два дальнобойщика выехали одновременно в одном напралении из двух городов А и В, находящихся на растоянии 360 к друг от друга. Скорость одного 65 км/ч. Чему равна скрость дугого дальнобойщика, если встеча сстоится через 9 часов

+1
Ответы (1)
  1. 19 октября, 01:55
    0
    65*9=585 (км) проедет один дальнобойщик

    585-360=225 (км) от города В

    225:9=25 (км/ч) скорость второго дальнобойщика

    Ответ: 25 км / ч