Упростить выражение:

a) 3a - (2a+b) - (a-7b).

б) - 4 (m+n) - (m-n).

-4 (0,8-b) - 5b+2,3 при b=0,3

+2
Ответы (1)
  1. 15 января, 19:40
    0
    A) 3a - (2a+b) - (a-7b) = 3a-2a-b-a+7b = 6b

    б) - 4 (m+n) - (m-n) = - 4m-4n-m+n=-5m-3n.

    -4 (0,8-b) - 5b+2,3 = - 3,2+4b-5b+2,3 = - b - 0,9 = - 0,3-0,9 = - 1,2

    при b=0,3