Решите уравнение:

2 (x+5) - 3 (x-2) = 10

(x+4) (x+6) - x^2=30

(x+3) ^2-x^2=33

+3
Ответы (1)
  1. 18 октября, 06:40
    0
    2x+10-3x+6=10

    -х=10-10-6

    -х=-6

    х=6

    Ответ: 6

    х²+6 х+4 х+24-х²=30

    10 х=6

    х=0,6

    Ответ: 0,6

    х²+6 х+9-х²=33

    6 х=24

    х=4

    Ответ: 4