У = (2-x) * (x+1) найти производную функции

+1
Ответы (1)
  1. 16 августа, 11:33
    0
    Можно раскрыть скобки, получив у=2+x-x^2, тогда его производная будет равна 1-2 х,

    Или, воспользовавшись определением дифференцирования произведения: y' = (2-x) ' * (x+1) + (2-x) * (x+1) ' = - (x+1) + (2-x) = 1-2x