Найти произведение корней уравнения 2x в квадрате минус 9x+4=0

+3
Ответы (2)
  1. 28 июня, 20:44
    0
    2 х²-9 х+4=0

    D=b²-4ac = (-9) ²-4*2*4=81-32=49

    x = (-b+√D) 2a

    x1 = (9+7) / 4=4

    x2 = (9-7) / 4=0,5

    Ответ: 0.5; 4
  2. 28 июня, 22:09
    0
    2 х^2-9x+4=0

    d=7

    x1=0.5

    x2=4

    0.5*4=20