Преобразуйте в многочлен:

2 (a-3) ^2

-5 (1-2c) ^2

0.1 (a+5) ^2

+3
Ответы (1)
  1. 16 декабря, 06:38
    0
    2 (a-3) ²=2 (a²-6a+9) = 2a²-12a+18

    -5 (1-2c) ²=-5 (1-4c+4c²=-5+20c-20c²

    0,1 (a+5) ²=0,1 (a²+10a+25) = 0,1a²+a+2,5