Решите систему уравнений:

у=2 х+5

2 х+3 у=31

+4
Ответы (1)
  1. 29 мая, 19:52
    0
    У=2 х+5 = у=2 х+5 у=2 х+5 у=2 х+5

    2 х+3 (2 х+5) = 31 2 х+6 х+15=31 8 х=31-15 / : 16 х=2

    у=2*2+5 у=9

    х=2 х=2