Решите уравнение:

х² (х+2) - (х+2) (х²-2 х+4) - 2 х²+4 х=0

+2
Ответы (1)
  1. 12 апреля, 08:45
    0
    х² (х+2) - (х+2) (х²-2 х+4) - 2 х²+4 х=0

    (x+2) (x²-x²+2x-4) - 2x²+4x=0

    (x+2) (2x-4) - 2x²+4x=0

    2x²-4x+4x-8-2x²+4x=0

    -8+4x=0

    4x=8

    x=2