Представьте числа 1,2,16,64, 1/2, 1/32 в виде степени с основанием 1) 2; 2) 1/2.

+2
Ответы (2)
  1. 25 августа, 02:15
    0
    1) 2^0; 2^1; 2^4; 2^6; 2^-1; 2^-5

    2) 1/2^0; 1/2^-1; 1/2^-4; 1/2^1; 1/2^5
  2. 25 августа, 02:20
    0
    1) 2^0=1

    2^1=2

    2^4=16

    2^6=64

    2^-1=1/2

    2^-5=1/32

    2) 1/2^0=1

    1/2^-1=2

    1/2^-4=16

    1/2^-6=64

    1/2^1=1/2

    1/2^5=1/32