Найдите значение выражения 3 (4a-b) ^2-2 (a-b) (a+b) + 4 (a+3b) ^2 при а=-0,2 и b=-1

+3
Ответы (1)
  1. 14 августа, 22:00
    0
    3 (4 а-в) ²-2 (а-в) (а+в) + 4 (а+3 в) ²=3 (16 а²-8 ав+в²) - 2 (а²-в²) + 4 (а²+6 ав+9 в²) = 48 а²-24 ав+3 в²-2 а²+2 в²+4 а²+24 ав+36 в²=50 а²+41 в²=50 * (-0,2) ²+41 * (-1) ²=50*0,04+41=2+41=43