Решите биквадратное уравнение

y^4-5y^2+4=0

+2
Ответы (1)
  1. 1 октября, 11:42
    0
    X=y^2

    x^2-5x+4=0

    x1=4 x2=1

    y^2=4 y=+-2

    y^2=1 y=+-1

    Ответ: - 2; 2; -1; 1