В стоячей воде скорость теплохода 35 км. час, а скорость катера 55 км. час. По реке из точки А в точку В вниз по течению теплоход идет 40 мин, а катер 30 мин. Какое расстояние от точки А до точки В.

+4
Ответы (1)
  1. 9 октября, 08:20
    0
    Х - скорость течения реки.

    40 мин=2/3 ч 30 мин=0,5 ч.

    (35+х) * 2/3 = (55+х) / 2

    70/3+2 х/3=27,5+х/2

    х/6=25/6

    х=25 - абсурд.

    Расстояние от точки А до точки В (55+25) / 2=40 (км)