Найти корни

Cos (p/3-3x) - cos (p/6-5x) = 0

p=пи

+2
Ответы (1)
  1. 15 апреля, 12:56
    0
    -2sin (π/3-3x+π/6-5x) / 2 * sin (π/3-3x-π/6+5x) / 2=0

    -2sin (π/2-8x) / 2 * sin (π/6+2x) / 2=0

    -2sin (π/4-4x) * sin (π/12+x) = 0

    1) sin (π/4-4x) = 0 или 2) sin (π/12+x) = 0

    4x-π/4=πn

    4x=πn-π/4

    x=-π/16+πn/4

    2) x+π/12=0 x=πn-π/12. n∈Z