В игре приняли участие 20 девочек. Это-4/5 от числа игроков. Сколько было игроков?

+2
Ответы (2)
  1. 6 августа, 23:10
    0
    4/5 - 20

    5/5 - x

    4x/5=20

    4x=100

    x=25
  2. 7 августа, 00:15
    0
    x - число игроков

    4/5 x = 20

    x = 20 : 4/5 = 25 игроков