Задайте формулой линейную функции, график которой проходит через точку А (0,4) и и не имеет точек пересечения с графиком кубической параболы

+1
Ответы (1)
  1. 27 апреля, 12:29
    0
    Такой линейной функции нет, потому что для нахождения пересечения прямой y=kx+b и кубической параболы y=x^3 нам надо решать уравнение kx+b=x^3. Но уравнение третьей степени всегда имеет действительный корень. Так что точка пересечения есть всегда