Дано ctga=3/4, ctgb=1/7, a и b острые углы. докажите что a+b=135 градусов

+3
Ответы (1)
  1. 3 марта, 08:44
    0
    Ctg (a + b) = (ctg (a) * ctg (b) - 1) / (ctg (a) + ctg (b)) = ((3/4) (1/7) - 1)) / (3/4 + 1/7) = - 1 ⇒ a + b = 135°.