Sin 20 cos 5 - cos 20 sin 5 / cos 10 cos 5 - sin 10 sin 5 = ? упростить выражение

+5
Ответы (1)
  1. 7 июля, 13:55
    0
    Ето же формули sin (α-β) = sinαcosβ-sinβcosα значит sin (20-5) = sin15 потом

    cos (α+β) = cosαcosβ-sinαsinβ значит cos (10+5) = cos15 sin15/cos15 а если еще упрощенное то sin15=sin (60-45) ты вичислишь потом сos15=cos (60-45) и все