Решите уравнение:

x^2+ix+6=0

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 02:41
    0
    Воспользуемся теоремой Виета

    х1=2i

    x2=-3i

    проверим

    х1*х2=2i * (-3i) = - 6i^2=6

    x1+x2=2i-3i=-i