Известно что 36 га составляет 18% площади поля. Какова площадь поля.

+5
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 04:41
    0
    36 га = 18%

    х га = 100%

    перемножаем крестом, получаем

    18*х = 36*100

    18*х = 3600

    х = 3600 / 18

    х = 200

    Ответ: площадь поля равна 200 га