Упростите выражение 6 а-2 (2 а+1) и найдите его значение при а=0,5

+2
Ответы (2)
  1. 8 августа, 17:51
    0
    12 а в квадрате - 6 а + 4 а + 2 = 12 а в кв - 2 а + 2

    при а = 0,5

    128 * 0.5 в кв - 2*0.5 + 2=

    1) 128 * 0.5 в кв=32

    2) 2*0.5 = 1

    3) 32-1=2=33
  2. 8 августа, 19:46
    0
    6 а-2 * (2 а+1) = 6*0,5=3-2=1 * (2*0,5) = 1 * (1+1) = 1*2=2