Найдите числовое значение выражения

а) 3sin (2A+П/4) - 2cos (3A-П/4), При A=П/4

б) 4cos (3A-П/6) + tg (П/6+A), При А=П/6

в) sin^2 (A-П/4) + 3tg (2 А-П/3), При А=5 П/4

г) cos (A+П/4) tg (2A-П/6), При А=2 П/3

Пояснение: А-альфа

П-число Пи

^-степень

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 04:25
    0
    3sin (2*П/4+П/4) = 3sin (П/2+П/4) = 3cos (П/4) = 3*√2/2

    2cos (3 П/4+П/4) = 2cos (П) = - 2

    Ответ: 3*√2/2+2

    прошу прощенья, но дальше надоело ... свои уроки пошел делать