Бегун пробежал 250 м за 36 с. Найти среднюю скорость бегуна на дистанции. Ответ дать в километрах в час.

+2
Ответы (1)
  1. 19 апреля, 04:59
    0
    250:36=6,9 (4) м/сек

    6,9 (4) * 60 = 416, (6) м/мин * 60=25000 м/ч: 1000=25 км/ч