Бегун пробежал 450 м за 50 секунд. Найдите среднюю скорость бегуна на дистанции. ответ дать в километрах в час

+4
Ответы (2)
  1. 18 апреля, 08:36
    0
    1) 450:50=9 м/с

    2) 3.6*9=32.4 км/ч
  2. 18 апреля, 09:43
    0
    450:50=9 (м/с) - средняя скорость в м/с

    9*3600:1000=32,4 (км/ч) - средняя скорость в км/ч

    Ответ: Средняя скорость бегуна на дистанции равна 32,4 км/ч.