Решите уравнение:

а) 3 + (√х) ²=2 б) 2 х²+18=18

+1
Ответы (2)
  1. 15 июня, 05:10
    0
    А) 3 + (√х) ²=2

    когда корень в квадрате, то корень исчезает.

    3 + х = 2

    х = - 1.

    б) 2 х² + 18 = 18

    2 х²=0

    х=0.
  2. 15 июня, 05:19
    0
    а) 3 + (√х) ² = 2

    (√х) ² = - 1

    нет решения, т. к. квадрат не может быть отриц. числом

    б) 2 х²+18=18

    2x ²=0

    x=0