49/9x^2 + 9/49y^2 - 2xy = ?

разложите на многожители

+4
Ответы (1)
  1. 27 мая, 04:26
    0
    раскладываем по формуле квадрата разницы (а² - в²) ² = (а² - 2 ав + в²) :

    49/9 х² + 9/49 у² - 2 ху = (7/3 х - 3/7 у) ²