Найдете значение выражения: √ (17-12*√2) + √ (17+12*√2)

А. 10;

Б. 8;

В. 6;

Г. 4

+5
Ответы (2)
  1. 22 февраля, 16:15
    -1
    Возведем в квадрат

    17-12√2+2√ (289-288) + 17+12√2=34+2=36

    извлечем корень

    √36=6
  2. 22 февраля, 16:48
    0
    √ (17-√288) + √ (17+√288) = (√ (17-√288) + √ (17+√288)) ² = (√ (17-√288)) ²+2√ (17-√288) √ (17+√288) + (√ (17+√288)) ²=17-√288+2*√289-288+17+√288=34+2=36

    √36=6