1) вычислите:

(25,9^2-4,1^2) : 15

2) Докажите что значение выражения x^3 - (2+x) (4-2x+x^2) не зависит от значения x

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 12:28
    0
    1) (25,9²-4,1²) : 15 = (25,9-4,1) (25,9+4,1) : 15 = (21,8 * 30) : 15=21,8 * (30 : 15) =

    =21,8 * 2=43,6

    2) х³ - (2+х) (4-2 х+х²) = х³ - (2³+х³) = х³-2³-х³=-2³=-8