Решите уравнения

1) - 2 х+1+5 (х-2) = - 4 (3-х) = 1

2) (х-5) ^2 + (х+4) ^2=2 х^2

3) 5 + х/2=3x+6/5

+5
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 18:19
    0
    1) - 2 х+1+5 (х-2) = - 4 (3-х) + 1

    -2x+1+5x-10 = - 12+4x+1

    3x-9 = 4x-11

    4x-3x = 11-9

    x = 2

    2) (х-5) ^2 + (х+4) ^2=2 х^2

    x^2-10x+25 + x^2+8x+16 = 2x^2

    -2x+41 = 2x^2 - 2x^2

    2x = 41

    x = 41/2

    x = 20,5

    3) 5 + х/2=3x+6/5

    5 + 0,5x = 3x + 1,2

    2,5x = 3,8

    x = 3,8/2,5

    x = 1,52