Найдите угол С треугольника АВС, если ВС=а, АС=b, а его площадь равна S. Решите эту задачу, если: а=12, b=5 корень из 3, S=45°

+5
Ответы (1)
  1. 4 августа, 15:43
    0
    S=h*AC/2

    h=2S/AC=6√3

    sinC=BF/BC=√3/2