Решите уравнение!))

(7x+1) - (9x+3) = 5

Буду благодарна!

+1
Ответы (1)
  1. 1 июля, 12:49
    0
    (7 х+1) - (9 х+3) = 5

    7 х+1-9 х-3=5

    7 х-9 х+1-3=5

    -2 х-2=5

    -2 х = 5+2

    -2 х = 7

    х = 7 : (-2)

    х = - 3.5