Найти пятый член геометрической прогрессии

b1=4,

q=-3

+3
Ответы (1)
  1. 31 октября, 23:07
    0
    Решение:

    Найдём пятый член геометрической прогрессии по формуле:

    bn=b1*q^ (n-1)

    b5=4 * (-3) ^ (5-1) = 4 * (-3) ^4=4*81=324

    Ответ: b5=324