При каком значении а уравнение 3 ах=12-х имеет корень, равный числу - 9?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июня, 21:05
    0
    3ax=12-x

    x=-9

    3a * (-9) = 12 - (-9)

    -27a=12+9

    -27a=21

    a=-21/27

    a=-7/9

    Ответ: а=-7/9