Угол вращения круга соответствует закону [фи]от (t) = t+at^2 ([фи] измеряется в радианах, t-в секундах). После 16 секунд движения скорость угла вращения равна 33 рад/с. Через какое время круг сделает первый оборот? Ответ: (под корнем (8 П+1)) - 1/2

+3
Ответы (1)
  1. 18 апреля, 15:56
    0
    Ф (t) = t+at²

    скорость - производная от функции, задающей угол вращения

    v (t) = 1+2at

    v (16) = 1+32a=33

    a=1

    Ф (t) = t+t²

    t+t²=2π

    t²+t-2π=0

    D=1+8π

    t = (-1+√1+8π) / 2