Решите уравнение ctg^2x/2=3

+4
Ответы (1)
  1. 18 февраля, 20:18
    0
    Ctg² (x/2) = 3

    ctg (x/2) = √3 x/2=π/6+πk x=π/3+2πk

    ctg (x/2) = - √3 x/2=5π/6+πk x=5π/3+2πk

    k∈Z