Представьте в виде суммы или разности выражение

2sin*27*cos9

+5
Ответы (1)
  1. 10 августа, 09:00
    0
    2Sin 27 Cos 9 = 2Sin (36+18) / 2 Сos (36 - 18) / 2 = Sin36 + Sin18

    Как найти 36 и 18?

    (a + b) / 2 = 27 a + b = 54 36 + b = 54

    (a - b) / 2 = 9 ⇒ a - b = 18 b = 18

    2a = 72

    a = 36