Выполните умножение: (2 х-1) (2 х+1)

(4 а+b) (4a-b)

(3y-x) (3y + x)

(b+6) (b-6)

+5
Ответы (1)
  1. 8 января, 00:53
    0
    1) (2 х-1) (2 х+1) = 4 х^2+2 х-2 х-1=4 х^2-1

    2) (4a+b) (4a-b) = 16a^2-4ab+4ab-b^2=16a^2-b^2

    3) (3y-x) (3y+x) = 9y^2+3xy-3xy-x^2=9y^2-x^2

    4) (b+6) (b-6) = b^2-6b+6b-36=b^2-36