Решите уравнение:

а) 2 х2 + 9 х - 5 = 0;

б) х4 - 5 х2 - 14 = 0.

+1
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 04:32
    0
    а) 2 х2+9 х-5=0

    Д=81 - 4 умнож. на (-5) и умнож на 2 = 81+40 = 121

    корень с Д = 11

    х1, х2 = - 9 + - 11 поделить на 4

    х1=-5

    х2=0,5