Решите уравнение 2x в квадрате - 2x-24=0

В ответе укажите больший корень.

+4
Ответы (2)
  1. 30 июня, 19:30
    0
    2 x2 - 2x + 24 = 0

    Найдем

    дискриминант квадратного уравнения:

    D = b2 - 4ac = (-2) 2 - 4·2·24 = 4 - 192 = - 188

    Так как дискриминант меньше нуля, то уравнение не имеет действительных решений.
  2. 30 июня, 20:32
    0
    разделить все на 2 и получится х в квадрате-х-12=0

    D=b^2-4ac = (-1) ^2-4 * (-12) = 1+48=49

    x1=1-7/2=-6/2=-3

    x2=1+7/2=8/2=4