Помогите решить 3a (a^2+b) - 3a^3+2ab при a=1/5 b=-1

(1/4a+1/7b) - (5/4a-6/7b) + (2a+b)

+5
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 14:15
    0
    3 а (а^2+b) - 3a^3 + 2b ... 3a^3 + 3ab - 3a^3 + 2b ... 3ab + 2b = > при a = 1/5; b = - 1 ... 3 * 1/5 * (-1) + 2 * (-1) = - 3/5 + (-2) = - 5/5 = - 1.