1 корзине-? 2 корзине - на 12 кг больше 3 корзине - в 2 раза больше чем во 2 ск - ко кг в корзине? всего 56 кг

+5
Ответы (2)
  1. 8 ноября, 02:40
    0
    1 корзина-х кг

    2 корзина-х+12 кг

    3 корзина - (х+12) * 24 кг

    Всего-56 кг

    х+х+12 + (х+12) * 2=56

    х+х+12+2 х+24=56

    4 х=56-12-24

    4 х=20

    х=20/4

    х=5 (кг) - в первой корзине

    2) 5+12=17 (кг) - во второй корзине

    3) (5+12) * 2=34 (кг) - в третьей корзине.

    Ответ: 5 кг, 17 кг, 34 кг.
  2. 8 ноября, 05:50
    0
    Пусть Х в первой, тогда Х + 12 во второй, а (Х + 12) х2 - - в третьей.

    Х + Х + 12 + (Х + 12) х2 = 56

    Х + Х + 12 + 2 Х + 24 = 56

    4 Х = 56 - 12 - 24

    4 Х = 20

    Х = 5 кг. в первой корзине.

    5 + 12 = 17 кг. во второй корзине

    (5 + 12) х 2 = 34 кг. в третьей корзине.