Представьте выражение 2ab-b^2+a^2b-6b в виде суммы и в виде разности двух двучленов.

+4
Ответы (1)
  1. 24 июня, 08:16
    0
    2ab-b^2+a^2b-6b в виде суммы двух двучленов.

    2ab-b^2+a^2b-6b = (2 аb-b²) + (a²b-6b)

    или

    2ab-b^2+a^2b-6b=2ab+a²b + (-b²-6b)

    2ab-b^2+a^2b-6b в виде разности двух двучленов.

    2ab-b^2+a^2b-6b = (2ab+a²b) - (b²+6b)