В саду собрали 115 кг. груш и разложили ихв 3 корзины. В 1 корзине оказалось в 2 раза больше груш, чем во 2, а в 3 корзине на 15 кг больше чем во 2. Сколько груш оказалось во 2 корзине? решение надо сегодняже!

+2
Ответы (2)
  1. 21 февраля, 17:22
    0
    Х кг - в 2 корхинке

    2 х кг - в 1 корзинке

    х+15 кг - в 3 й корзинке

    х+2 х+х+15=115

    4 х=100

    х=25 кг

    ответ: 25 кг
  2. 21 февраля, 19:21
    0
    1 корзина - 2 х

    2 корзина - х

    3 корзина - 15+х

    Все корзины - 115 кг

    1) 2 х+х + (15+х) = 115

    4 х+15=115

    4 х=115-15

    4 х=100

    х=100:4

    х=25 - во 2 корзине

    Ответ: 25 кг.