Задача: В саду собрали 115 кг груш и разложили их в 3 корзины

В 1 корзине оказалось в 2 раза больше груш, чем во второй

а в третье-на 15 кг больше, чем во второй. сколько килограммов груш окозалось вовторой корзине

+1
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 08:41
    0
    1) 115-15=100

    2) 100:4=25

    3) 25*2=50 в 1

    4) 25+15=40

    Ответ: В первой 50, во 2 это 25, а в третьей 40.