В саду собрали 115 груш и разложили их в 3 корзины. В 1 корзине оказалось в 2 раза больше груш чем во 2, а в 3 на 15 кг. больше чем во второй. Сколько кг. груш окозалось во 2 корзине?

+5
Ответы (2)
  1. 15 октября, 15:28
    0
    Х - во 2 корзине, 2 Х-в 1 корзине, Х+15 - в 3 корзине. 2 Х+Х+Х+15=115 4 Х=115-15 4 Х=100 Х=25 25 груш во 2 корзине. Проверка. 2 Х=50 - в 1 корзине. Х+15=40 - в 3 корзине. 50+25+40-=115 (г) - всего.
  2. 15 октября, 16:18
    0
    2 х + х + (х+15) = 115 4 х = 100 х = Ответ: 50, 25 и 40 кг