Упростить выражение (1-a) (1+a) (1+a²) - (a+3) (a²-3a+9)

+2
Ответы (1)
  1. 28 февраля, 06:30
    0
    (1-a) (1+a) (1+a²) - (a+3) (a²-3a+9) = (1-a^2) (1+a²) - (a+3) (a²-3a+9) = (1-a^4) - (a^3+27) = 1-a^4-a^3-27 = - (a^4+a^3+26)