Митя Антон, Паша и Гоша учредили компанию с уставным капиталом 100000 рублей, Митя внёс 24℅ уставного капитала, Антон 55000, Паша 0, 18, а оставшуюся часть внёс Гоша учеридители договорились делить ежегодную прибыль пропорционально внессенному в уставной капитал вкладу. Какая сумма от прибыли в 600000 причитается Гоше? Ответ дайте в рублях

+3
Ответы (1)
  1. 12 июля, 17:49
    0
    Митя внёс 0,24*100000=24000 руб

    Паша внёс 0,18*100000=18000 руб

    Гоша внёс 100000-24000-55000-18000=3000 руб

    Доля Гоши составляет 3000:100000=0,03

    От прибыли Гоше причитается 0,03*600000=18000 руб