Придумайте задание по данной математической модели и решите ее: 5 х-22=2 х+14

+4
Ответы (1)
  1. 18 октября, 22:27
    0
    Оля и Настя пришли на мастер-класс про изготовлению шоколадных конфет. Оля, уверенная в том, что успеет сделать много конфет, взяла 5 одинаковых коробок для упаковки конфет, а более скромная Настя всего две такие же. Оля быстро заполнила 5 своих коробочек и заскучала. От скуки она съела 22 конфеты из сделанных ею. А Настя заполнила две свои коробочки, продолжила работу и сделала еще 14 конфет. К тому времени, когда время девочек истекло, выяснилось, что в результате у обеих девочек получилось одинаковое количество конфет. Сколько конфет помещается в одну коробку?

    5 х - 22 = 2 х + 14

    5 х - 2 х = 14 + 22

    3 х = 36

    х = 36 : 3

    х = 12 конфет помещается в одну коробку.